Biodata Pendiri Kongregasi Frater Bunda Hati Kudus

Pendiri Kongregasi Frater BHK

Pendiri Kongregasi Frater BHK

Nama : Mgr. Andreas Ignatius Schaepman

Lahir di Zwolle (Belanda) pada tanggal 4 September 1815

Tahbisan Imamat di Oegstgeest pada tanggal 10 Maret 1838

Diangkat menjadi Vikaris Jenderal dari Mgr. Zwijsen pada tanggal 8 Mei 1858

Diangkat sebagai uskup pada tanggal 3 Juli 1860

Diangkat sebagai Uskup Agung Utrecht pada tanggal 4 Februari 1868

Ditugaskan di Metropolitaankerk St. Chatarina di Utrecht pada tanggal 9 Maret 1868

Mendirikan Kongregasi Frater Bunda Hati Kudus pada tanggal 13 Agustus 1873

Meniggal dunia pada tanggal 19 September 1882

Posted on 14 Mei 2013, in Congregation. Bookmark the permalink. Tinggalkan komentar.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: